English (Air Pollution)
pigmentary tumor [correct]
French (Pollution de l'air)
tumeur pigmentaire [correct, feminine noun]
DEF: Tumeur de cellules pigmentaires qui n’est pas nécessairement pigmentée.
OBS: La tumeur pigmentaire peut constituer un mélanome bénin ou un mélanome malin.
OBS: La tumeur pigmentaire est généralement une tumeur mélanique.