English (The Nose (Medicine))
olfactory neurogenic tumor [correct]
CONT: neuroepithelioma. A form of olfactory neurogenic tumor.
French (Nez (Médecine))
esthésioneurome olfactif [correct, masculine noun]
DEF: Tumeur nerveuse primitive reproduisant la structure embryonnaire de la placode olfactive.
OBS: Le principal type d’esthésioneurome olfactif est l’esthésioneuro-épithéliome olfactif [...] On décrit également un esthésioneurocytome olfactif et un esthésioneuroblastome olfactif.