English (Air Pollution)
connective-tissue tumor [correct]; soft tissue tumor [correct]; connective tumor [correct]
French (Pollution de l'air)
tumeur du tissu conjonctif [correct, feminine noun]
DEF: Toute tumeur qui se développe sur le tissu conjonctif ou sur ses dérivés.
OBS: Les fibromes, les myxomes, les myomes, les lipomes sont des tumeurs bénignes du tissu conjonctif; les fibrosarcomes, les myxosarcomes, les myosarcomes sont des tumeurs malignes du même tissu.