English (Petrography; Geochemistry)
fluid-undersaturated [correct]
CONT: ... granites associated with vein-stockwork tin and tungsten deposits probably originate as fluid-undersaturated, anatectic melts at depths of 15 to 20 km, or more ...
French (Pétrographie; Géochimie)
sous-saturé en fluides [correct]
CONT: [...] les granites associés à des gîtes filoniens(filons, stockwerks) d’étain et de tungstène ont probablement pour origine des magmas anatectiques, sous-saturés en fluides, formés entre 15 et 20 km ou plus de profondeur [...]