English (Aeroindustry)
glass panel [correct]
OBS: the heating element consists of a conductive coating between the glass panels of the windshield that is connected to the bus bars.
French (Constructions aéronautiques)
plaque de verre
OBS: chaque glace est formée de :-4 plaques de verre réunies par Butyral-d’un réseau chauffant Tungstène ou Balco branché en série avec le réseau chauffant de la glace D correspondante(...) Le code de source complet est INCAR-SE-210, 1971, 2, 30-42-0, 1.