English (Economic Geology; Gold and Silver Mining; Tin Mining)
tin-silver province [proposal]
OBS: By analogy with "silver-lead province."
French (Géologie économique; Mines d'or et d'argent; Mines d'étain)
province stanno-argentifère [correct, feminine noun]
CONT: [...] de l'autre côté du Pacifique, nous retrouvons une province essentiellement tungstifère(particulièrement dépourvue d’étain) dans l'Ouest des U. S. A. [...] et une province stanno-argentifère en Amérique du Sud, surtout en Bolivie [...]