English (Crustaceans)
ascidians; sea squirts
French (Crustacés)
ascidies [feminine noun, plural]
DEF: Classe de Tuniciers marins, en forme de sacs, qui vivent fixés à l'état adulte après métamorphose d’une lave nageuse urocordée.
Spanish (Crustáceos)
ascidias