English (Clothing (Military))
maternity uniform [correct]
OBS: ... jumper, tunic, slacks, maternity blouse and maternity topcoat with removable liner.
French (Habillement (Militaire))
uniforme de maternité [correct, masculine noun]
OBS: ... robe-chasuble, tunique, pantalon, chemisier de maternité et manteau de demi-saison dont la doublure est amovible.