English (Morphology and General Physiology; The Nose (Medicine))
vestibular part of nasal mucosa [correct]; vestibular region of nasal mucosa [correct]
OBS: vestibular part of nasal mucosa; pars vestibularis tunicae mucosae nasi: designations found in the Terminologia Anatomica.
French (Morphologie et physiologie générale; Nez (Médecine))
partie vestibulaire de la muqueuse nasale [correct, feminine noun]; partie vestibulaire de la tunique muqueuse du nez [proposal, feminine noun]
OBS: partie vestibulaire de la muqueuse nasale; partie vestibulaire de la tunique muqueuse du nez : désignations dérivées de la Terminologia Anatomica.
OBS: pars vestibularis tunicae mucosae nasi : désignation tirée de la Terminologia Anatomica.