English (Men's Clothing; Police)
significant uniform
OBS: At the RCMP
French (Vêtements pour hommes; Police)
uniforme distinctif [masculine noun]
OBS: A la GRC.
OBS: c.-à-d. la tunique rouge, le stetson, le pantalon de gala, les bottes noires.
OBS: Source : termino de la GRC