English (Treaties and Conventions)
additional protocol
French (Traités et alliances)
protocole additionnel [correct, masculine noun]
DEF: Accord complétant ou modifiant un accord principal de la même date ou antérieur.
CONT: Protocole additionnel à l'accord commercial signé le 25 avril 1960 entre le gouvernement de la Suède, d’une part, et le gouvernement de la République tunisienne, d’autre part.(Min. A. E. Suède.)
Spanish (Tratados y convenios)
protocolo adicional [correct, masculine noun]