English (Aircraft Systems; Air Conditioning and Heating)
air conditioning utility tunnel [correct]
French (Circuits des aéronefs; Conditionnement de l'air et chauffage)
tunnel conditionnement d’air [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: tunnel conditionnement d’air : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.