English (Finance)
partial collar
OBS: partial collar: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
tunnel partiel [masculine noun]
OBS: Variante d’un "participating collar" limitant les effets des fluctuations extrêmes sur la rentabilité d’une partie du portefeuille.
OBS: tunnel partiel : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.