English (Road Traffic)
regulation strategy
French (Circulation routière)
stratégie de régulation
OBS: Une stratégie de régulation peut être mise au point pour certains points bien précis et certaines situations de circulation : près d’un tunnel bloqué, sur une rampe d’accès à l'autoroute.