English (Ship and Boat Parts)
shaft alley
French (Parties des bateaux)
tunnel d'arbre [masculine noun]
DEF: Conduite abritant l’arbre d’hélice entre la salle des machines et le presse-étoupe de sortie, de dimension suffisante pour être accessible au personnel d’entretien.
Spanish (Partes de los barcos)
túnel de eje [masculine noun]