English (Air Transport)
starter-turbine
CONT: A starter-turbine for large jet engines.
French (Transport aérien)
turbine de démarrage [feminine noun]
CONT: Ce moteur dérive d’une turbine de démarrage destinée à lancer de gros réacteurs.