English (Aeronautics and Aerospace Industry)
working gas
French (Aéronautique et aérospatiale)
gaz actif [masculine noun]
OBS: («Gas Turb. & Jet Prop. », G. Smith, p. 316)(«Prop. par réaction», G. Smith, p. 345) fonctionnement de la turbine