English (Electric Motors)
one-hour rating
French (Moteurs électriques)
régime unihoraire [masculine noun]
DEF: Ensemble des valeurs assignées spécifiées par le constructeur auxquelles le véhicule, la machine ou l’appareil est capable de fonctionner pendant une heure [...] sans dépasser les valeurs d’échauffement à partir de la température ambiante spécifiquement autorisées pour un élément quelconque de cet ensemble.