English (Air Transport)
rework
OBS: To rework: to reprocess (as used material) for further use.
French (Transport aérien)
remise en état [feminine noun]
CONT: Échange standard : Reprise d’une pièce, d’un organe ou d’un sous-ensemble usagé, et vente au même client d’une pièce, d’un organe ou d’un sous-ensemble identique, neuf ou remis en état conformément aux spécifications du constructeur, moyennant le paiement d’une soulte dont le montant est déterminé d’après le coût de remise en état.