English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating); Waste Management)
industrial boiler [correct]
French (Fours et chaudières (Chauffage); Gestion des déchets)
chaudière industrielle [correct, feminine noun]; chaudière à usage industriel [feminine noun]
CONT: Chaudières industrielles. - Elles constituent le domaine très varié de toutes les autres chaudières de la première famille brûlant un combustible classique du type mazout, gaz naturel ou charbon. La sous-catégorie des chaudières industrielles brûlant un combustible de récupération tel que : liqueur noire des papeteries, ordures ménagères, monoxyde de carbone, gaz de four à coke, gaz de hauts fourneaux, effluents liquides ou gazeux de l’industrie chimique, bagasse, déchets de bois, coques d’arachide, etc., sont traitées avec les chaudières de récupération, mais elles appartiennent aussi à la première famille.