English (Aircraft Maneuvers; Industrial Tools and Equipment)
kiln slug
French (Manœuvres d'aéronefs; Outillage industriel)
balle à usage industriel [feminine noun]
OBS: Sert à détartrer les fours et à débloquer les trémies, embouteillages de billots, etc.