English (Official Documents; Construction; Urban Studies)
building permit data sheet [correct]
OBS: A building permit is a license which grants legal permission to start construction of a building project.
French (Documents officiels; Construction; Urbanisme)
relevé de données sur les permis de construire [correct, masculine noun]; relevé de données sur les permis de construction [correct, masculine noun]
OBS: Le permis de construire ou permis de construction est un document officiel qui autorise la construction ou la rénovation d’un bâtiment à usage d’habitation, industriel ou autre.