English (Types of Paper)
sanitary tissue [correct]; hygienic paper
DEF: Any of a group of absorbent, bulky papers used for sanitary disposable purposes that have a rough finish. Examples are facial tissue, paper napkins, toilet tissue and towels.
French (Sortes de papier)
papier hygiénique [correct, masculine noun]; papier sanitaire [masculine noun]
DEF: En général, papier bouffant, absorbant, grenu ou lisse, comme le papier mousseline pour serviettes, le papier de toilette, le papier essuie-tout.
CONT: Les papiers sanitaires sont divisés en deux groupes selon leur usage : domestique ou industriel. Leurs utilisations sont nombreuses : papier de toilette, mouchoirs de papier, essuie-tout, serviettes de table, etc.