English (Air Defence)
joint air operations center [correct]; JAOC [correct]; joint AOC [correct]
OBS: joint air operations center; JAOC: term and abbreviation in use at the Canadian Forces College in Toronto.
French (Défense aérienne)
centre d’opérations aériennes interarmées [correct, masculine noun]; COA interarmées [correct, masculine noun]
OBS: centre d’opérations aériennes interarmées : terme en usage au Collège des Forces canadiennes à Toronto.