English (Labour and Employment)
formal job attachment
OBS: formal job attachment: term used by the International Labour office.
OBS: formal job attachment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
lien formel avec l’emploi [masculine noun]
OBS: à propos des mises à pied
OBS: lien formel avec l'emploi : terme en usage au Bureau international du travail.
OBS: lien formel avec l’emploi : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.