English (Auditing (Accounting))
international audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit international [see observation, masculine noun]; vérification internationale [feminine noun, Canada]
OBS: audit international : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).