English (Economic Co-operation and Development)
food facility
OBS: food facility: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
mécanisme d’aide financière aux importations de céréales [masculine noun]; mécanisme céréalier [masculine noun]
OBS: mécanisme céréalier : terme en usage au Fonds monétaire international.
OBS: mécanisme d’aide financière aux importations de céréales; mécanisme céréalier : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.