English (Tort Law (common law))
natural use [correct]; natural user [correct]
CONT: The distinction between natural and non-natural use is both relative and capable of adjustment to the changing patterns of social existence.
French (Droit des délits (common law))
usage naturel [correct, masculine noun]
CONT: La distinction entre l'usage naturel et non naturel est à la fois relative et susceptible d’adaptation aux habitudes changeantes de la vie en société.
OBS: Fiche terminologique en droit de la responsabilité délictuelle fournie par le Centre de traduction et de documentation juridique de l’Université d’Ottawa.