English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit organization [correct]; auditing organization [correct]; audit agency [correct]; auditing agency [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
organisme d’audit [correct, see observation, masculine noun]; organisme de vérification [correct, masculine noun, Canada]
OBS: organisme d’audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).