English (Quality Control (Management); Translation and Interpretation)
fit-for-purpose [correct, adjective]
DEF: Said of a translation whose quality is judged appropriate for its purposes.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Traduction et interprétation)
sur mesure [correct, adjective]; adapté à l'usage prévu [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une traduction dont la qualité est jugée adéquate par rapport à sa finalité.