English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
inhibition of incoming forwarded calls [correct]; IIFC [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
inhibition des appels réacheminés entrants [proposal, feminine noun]
DEF: [Action qui permet] à un usager d’éviter les renvois d’appels, ou simplement ceux associés à un appel de base particulier.
Spanish (Servicios telefónicos; Telefonía y tecnología de microondas; Telecomunicaciones)
restricción de llamadas desviadas entrantes [correct, feminine noun]