English (Plumbing Fixtures; Dentistry)
dental lavatory [correct]
CONT: Types of lavatory ... Dental lavatory.
French (Appareils sanitaires; Dentisterie)
lavabo de cabinet dentaire [proposal, masculine noun]; lavabo de cabinet de dentiste [proposal, masculine noun]
OBS: Les lavabos de cabinets médicaux [...] doivent être manœuvrés sans que l'usager ait à se servir de ses mains [...]