English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
manual access blocking [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
blocage d’accès manuel [proposal, masculine noun]; blocage de l’accès manuel [proposal, masculine noun]
DEF: [Action qui donne] la possibilité à un usager de demander le blocage(ou le déblocage) partiel ou complet d’un accès RNIS [réseau numérique à intégration de services] au point de référence T.
Spanish (Servicios telefónicos; Telefonía y tecnología de microondas; Telecomunicaciones)
bloqueo de acceso manual [masculine noun]