English (Penal Law; Family Law (common law); Social Problems; Sociology of the Family)
suspected abuse victim [correct, noun]
French (Droit pénal; Droit de la famille (common law); Problèmes sociaux; Sociologie de la famille)
présumée victime de maltraitance [correct, feminine noun]
CONT: Spécifier les modalités permettant le signalement des situations de maltraitance[, et ce] que la personne qui effectue le signalement soit la présumée victime de maltraitance, une proche, un usager, un visiteur [...]