English (Copyright)
copyright user
French (Droits d'auteur)
usager d’œuvres protégées [masculine noun]
OBS: par le droit d’auteur.
OBS: Source : Une charte des droits des créateurs et créatrices, Rapport du Sous-comité de révision du droit d’auteur, oct. 1985.