English (Plumbing Fixtures)
laboratory sink; lab sink
French (Appareils sanitaires)
lavabo de laboratoire
OBS: Les lavabos de [...] laboratoires, etc. doivent être manœuvrés sans que l'usager ait à se servir de ses mains, qui à certains moments ne doivent être souillées par aucun contact.