English (Telephone Services; Telecommunications)
paging service [correct]
French (Services téléphoniques; Télécommunications)
service de recherche de personne [correct, masculine noun]
DEF: Service donnant à chaque usager la possibilité de recevoir personnellement, quel que soit le lieu où il se trouve dans une zone déterminée, un avis qui est en général une invitation à effectuer une action convenue à l'avance telle que l'appel d’un correspondant déterminé.