English (Telecommunications)
response message
OBS: A message sent in the backward direction containing an indication of the called terminal line condition or of a network condition, information relating to user and network facilities and, in the case of some user facilities, an address or identity.
French (Télécommunications)
message de réponse
OBS: Message transmis vers l'arrière et contenant l'indication de l'état de la ligne demandée ou l'indication de l'état du réseau, une information relative aux services complémentaires offerts à l'usager et par le réseau et, une adresse ou une identité, dans le cas où certains services complémentaires sont offerts à l'usager.