English (Telephone Facilities)
digital network termination [correct]
French (Installations (Téléphonie))
terminaison numérique de réseau [correct, feminine noun]; TNR [correct]
DEF: Équipement où aboutit la ligne de l'usager dans le réseau numérique à intégration de services(RNIS).