English (Telephone Switching; Call Distribution Systems)
call diverter
French (Commutation téléphonique; Distributeurs d'appels (Téléphonie))
commutateur de renvoi [masculine noun]
OBS: Branché sur le téléphone, le «commutateur de renvoi» dévie les appels et les transmet à un autre numéro.
OBS: Le commutateur de renvoi commute la ligne [de l'usager qui s’absente et désire que ses appels soient reçus par un autre poste] sur un poste placé près de la personne désignée pour se substituer à l'usager.