English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
priority call [correct]; priority selection [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
appel prioritaire [correct, masculine noun]
DEF: L'usager peut demander une priorité pour un appel particulier.