English (Computer Peripheral Equipment)
musical frequency transmitter
French (Périphériques (Informatique))
émetteur à fréquences musicales [masculine noun]
CONT: Lorsque le poste utilisé dispose d’un clavier à fréquences musicales, l'usager n’ a besoin d’aucun autre instrument pour utiliser Teletam. Dans les autres cas, il est commode d’utiliser un Minitam, émetteur à fréquences musicales de poche, couplable au combiné téléphonique.