English (Meats and Meat Industries)
totebox [correct]; tote-box [correct]
OBS: used in the meat and food processing industry
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
caisse de manutention [correct, feminine noun]
DEF: Caisse de plastique ayant divers usages dans les établissements de préparation des viandes.
CONT: L’ouvrier qui fait des saucisses, met sa viande hachée dans une caisse de manutention.