English (Types of Wood)
D select [correct]
French (Sortes de bois)
choix D [correct, masculine noun]
OBS: Le bois de cette qualité convient pour le modelage, pour les divers usages intérieurs et extérieurs du bois choix "C" et Meilleur là où seulement une face est exposée.