English (Chemical Elements and Compounds; Synthetic Fabrics)
polypyrole
CONT: Technical textiles and their applications are here to prove this point ... In order to use polypyrolle in flexible electromagnetic armour ...
French (Éléments et composés chimiques; Textiles artificiels et synthétiques)
polypyrrole [masculine noun]
CONT: [...] Les textiles à usages techniques et leurs applications sont là pour le prouver. [...] pour utiliser le polypyrrolle dans des blindages électromagnétiques souples [...].