English (Textile Industries; Technical Textiles)
technical article [correct]
CONT: Information on the high speed Raschel machine Racop2-V with horizontal feeding for the production of technical articles, decoration fabrics, etc.
French (Industries du textile; Textiles techniques)
article technique [correct, masculine noun]
CONT: Informations sur la machine Rachel à vitesse rapide Racop2-V avec alimentation horizontale pour la production d’articles techniques, tissus décoratifs, etc.
OBS: Articles techniques en textile pour usages industriels produits par la machine Rachel à vitesse rapide.