English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy); Mining Equipment and Tools)
grinding plant [correct]; grinding bay
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie); Outillage et équipement (Exploitation minière))
atelier de broyage [correct, masculine noun]
DEF: Section d’une usine de procédé destinée au broyage, au classement et à la manutention des matériaux.