English (Solar Power Plants)
solar electricity generation
OBS: Science Council of Canada, Report, no. 23, p. 110.
French (Centrales solaires)
électrosolaire [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une usine produisant de l'énergie électrique grâce à une batterie de collecteurs de rayonnement solaire.
Spanish (Centrales solares)
electrosolar