English (Various Industries)
molded tray
OBS: industrie.
French (Industries diverses)
plateau-empreintes
OBS: TRMS no 242, p. 45; A l'usine, peut servir au rangement de petites pièces; peut servir d’emballage d’objets fragiles. Pourrait aussi désigner le plateau qui contient le repas des passagers d’un avion. mai 1971.