English (Insurance)
jus utendi, fruendi et abutendi
French (Assurances)
Jus utendi, fruendi et abutendi
OBS: (Assurances 4-71, 37) Jus utendi, fruendi abutendi Le droit d’utiliser de retirer les fruits, de disposer Trilogie des droits reconnus au propriétaire(C. c. art. 406) Voir aux mots usus, fructus et abusus