English (Air Transport Personnel and Services)
inconvenienced passengers
French (Personnel et services (Transport aérien))
passagers touchés par une irrégularité [masculine noun]
OBS: De préférence à «passagers affectés par une irrégularité» utilisé par l'UTA(Union de Transports Aériens) dans UTSS, novembre 1976, chapitre 10-36, p. 1.