English (Mineralogy)
uvanite [correct]
DEF: A brownish-yellow mineral....
French (Minéralogie)
uvanite [correct, feminine noun]
DEF: [Minéral du] système cristallin orthorhombique.(...) En enduit microcristallisé, de couleur jaune brunâtre. Minéral radioactif trouvé dans les dépôts de vanadium-uranium de l'Utah(États-Unis).