English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
vesicular appendix of epoophoron [correct]
OBS: vesicular appendix of epoophoron: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.1.05.004: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
appendice vésiculaire de l’époophoron [correct, masculine noun]; hydatide pédiculée de Morgagni [feminine noun, obsolete]
DEF: Chez la femme, petite vésicule arrondie ou piriforme suspendue par un pédicule plus ou moins long à l'une des franges de l'infundibulum de la trompe utérine ou au bord latéral de l'aileron supérieur de mésosalpynx.
OBS: appendice vésiculaire de l’époophoron : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.1.05.004 : numéro d’identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
apéndices vesiculares del epoóforo [correct, masculine noun, plural]
OBS: apéndices vesiculares del epoóforo: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.1.05.004: número de identificación de la Terminología Anatómica.