English (Medical and Surgical Equipment)
atmocautery [correct]
DEF: An instrument for performing atmocausis.
French (Équipement médico-chirurgical)
atmocautère [correct, masculine noun]
DEF: Instrument servant à cautériser la muqueuse utérine à l'aide de vapeur surchauffée.