English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
high-performance thermal window [correct]
OBS: This will reduce heat loss as well as electricity use by capturing daylight and passive solar heating.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fenêtre à haut rendement thermique [correct, feminine noun]
CONT: Les fenêtres à haut rendement thermique peuvent réellement fournir de l'énergie utile, elles ont un meilleur rendement en termes d’énergie utile annuelle que les parois isothermes les mieux isolées.