English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Television Arts)
closed-captioned television [correct]
DEF: Television programs supplemented with printed captions, usually placed at the bottom of the screen, that provide a visual representation of the speech on the audio channel.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Télévision (Arts du spectacle))
télédiffusion sous-titrée [correct]
CONT: [...] la télédiffusion sous-titrée ne concerne pas uniquement les personnes sourdes, devenues sourdes ou malentendantes, puisque d’autres gens peuvent également en bénéficier. Par exemple, le sous-titrage peut être un support très utile pour l'alphabétisation. De plus, l'exposition au sous-titrage favorise l'apprentissage d’une langue seconde.