English (Television (Radioelectricity))
black level shift
DEF: A video or picture signal fault due to an incorrectly transmitted or reconstituted d.c. component.
French (Télévision (Radioélectricité))
défoncement du niveau du noir [masculine noun]
DEF: Défaut d’un signal d’image ou d’un signal d’image complet dont la composante continue utile est incorrectement transmise ou restituée.