English (Mental Disorders)
instress
OBS: Opposé à eustress.
French (Troubles mentaux)
stress rentré [masculine noun]
CONT: L'impossibilité d’exploser ou de parler du stress, de consommer utilement l'énergie libérée est une agression grave contre l'individu : c'est le stress rentré, un "mauvais stress".