English (Analytical Chemistry)
multidimensional chromatography [proposal]
French (Chimie analytique)
chromatographie multidimensionnelle [feminine noun]
CONT: Cependant, en pratique, il est difficile de faire utilement de la chromatographie multidimensionnelle avec plus de deux ou trois colonnes.