English (Aircraft Piloting and Navigation; Airport Runways and Areas)
accelerate-go distance
French (Pilotage et navigation aérienne; Pistes et aires d'aéroport)
distance accélération-départ [feminine noun]
DEF: Longueur de roulement utilisable au décollage se terminant au point auquel l'aéronef doit décoller.