English (Energy Transformation; Thermodynamics)
useable energy [correct]; usable energy [correct]
French (Transformation de l'énergie; Thermodynamique)
énergie utilisable [correct, feminine noun]
DEF: Énergie qui représente le travail maximal que l’on puisse obtenir d’une énergie thermique donnée.