English (Cognitive Psychology; Artificial Intelligence)
iterative learning [correct]
CONT: The goal of iterative learning is to learn from systematic and repeatable errors of previous trials and to improve the following trial.
French (Psychologie cognitive; Intelligence artificielle)
apprentissage itératif [correct, masculine noun]
CONT: Mis à part l'apprentissage itératif qui n’ est utilisable qu'avec un système répétitif, les approches de contrôle adaptatif sont suffisamment génériques pour être appliquées dans de nombreux domaines.
Spanish (Psicología cognitiva; Inteligencia artificial)
aprendizaje iterativo [correct, masculine noun]