English (Forestry Operations)
insect-killed timber
French (Exploitation forestière)
forêts infestées d’insectes [feminine noun, plural]
DEF: Arbres qu'il faut couper à un stade donné, afin de pouvoir encore le transformer en bois d’œuvre utilisable [par ex., en] Colombie-Britannique.