English (Finance)
consumable stores inventory
OBS: Items of material, bought and held in temporary storage until required for the operation and maintenance of a physical asset or for the support of an administrative function, and not charged to the final user's budget until issued.
French (Finances)
répertoire des biens renouvelables
OBS: Ensemble des éléments de matériel qui ont été achetés et qui sont temporairement stockés en attendant d’être requis à l'appui d’une fonction administrative ou pour l'exploitation et l'entretien d’un élément d’actif corporel; ces biens ne sont imputés sur le budget de l'utilisateur terminal que lorsqu'ils sont mis à la disposition de celui-ci.