English (Sales (Marketing))
selling branded goods
French (Vente)
vente sous marque [feminine noun]
DEF: Vente fondée sur l’apposition sur le produit, et/ou sur son emballage, d’un nom: la marque, véritable signature du fabricant ou du distributeur, qui l’identifie.
OBS: La marque est le support des actions publicitaires et promotionnelles, destinées à créer la notoriété dans l'esprit du consommateur ou de l'utilisateur.