English (Codes (Software); Computer Programs and Programming)
boolean value [correct]
CONT: A boolean value is either true or false.
French (Codes (Logiciels); Programmes et programmation (Informatique))
valeur booléenne [correct, feminine noun]
CONT: Les valeurs booléennes permettent, en particulier, de cacher ou de montrer des objets en fonction des actions de l'utilisateur [...]