English (Computer Programs and Programming)
action composition [correct]
CONT: Action composition in [the play framework] is an incredibly powerful way to enhance or restrict controller behaviour, for example to implement authentication or authorisation controls, set default headers, or handle options requests.
French (Programmes et programmation (Informatique))
composition d’actions [correct, feminine noun]
CONT: Le modèle représente tous les événements qui peuvent se produire dans une application multimédia(venant du système, de l'application ou de l'utilisateur). Il propose un schéma pour la représentation d’événements simples ou complexes en regard du spatial, du temporel et du contenu. De plus, il définit un schéma pour représenter les actions dans le cadre des applications multimédias. Ce schéma supporte la composition d’actions dans les domaines du spatial et du temporel.
Spanish (Programas y programación (Informática))
composición de acciones [correct, feminine noun]