English (Audiovisual Techniques and Equipment)
audio-visual user [correct]; audiovisual user [correct]; AV user [correct]
CONT: Department of Audio-Visual Instruction (DAVI) ... Although this group is made up primarily of education AV users, trainers can learn much from this group.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
utilisateur d'audiovisuel [correct, see observation, masculine noun]; utilisateur d’AV [correct, masculine noun]; utilisateur d’audio-visuel [correct, see observation, masculine noun, obsolete]
OBS: Le Bureau d’Études Technico-Économiques Audio-visuelles (BETEA) effectue pour les utilisateurs publics (télévision, établissements scolaires et universitaires) des études précises sur certains équipements et leurs coûts comparés.
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).