English (Audio Technology)
sound field control
CONT: Audio/Video Receiver with GUI.... If you've made the SFC (Sound Field Control) part of your "virtual system", you can call up its functions at the "click" of a button.
French (Électroacoustique)
commande du champ acoustique [feminine noun]
CONT: Récepteur audiovisuel avec interface graphique utilisateur(GUI). [...] Après avoir intégré la commande de champ acoustique à votre «ensemble virtuel», il est très facile de choisir l'une des possibilités offertes.