English (Air Transport)
Canadian operator
French (Transport aérien)
utilisateur canadien [masculine noun]
OBS: Source(s) : Manuel de terminologie, Tribunal de l’aviation civile; Ordonnance sur la navigabilité, vol. II, 21.