English (Informatics)
time-sharing customer; time-sharing user; time sharing user; time sharer
OBS: time sharing: The simultaneous utilization of a computer system from multiple terminals.
French (Informatique)
utilisateur du temps partagé [correct, masculine noun]; utilisateur d’un centre de temps partagé [correct, masculine noun]; utilisateur en temps partagé [masculine noun]
OBS: Utilisateur (d’un ordinateur) en temps partagé.
OBS: Temps partagé : Partage du temps total de disponibilité d’un appareil entre plusieurs utilisateurs.