English (Information Processing (Informatics))
self-service [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
libre-service [correct, masculine noun]
DEF: Mode d’accès aux ressources matérielles et logicielles d’un centre de traitement de l'information qui permet à l'utilisateur de traiter ses données sans l'intervention systématique du personnel de ce centre.