English (Computer Programs and Programming; Office Automation; Computer Graphics)
confirmation box
French (Programmes et programmation (Informatique); Bureautique; Infographie)
fenêtre de confirmation [feminine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire établi par les traducteurs du groupe Informatique affectés à la traduction du Guide de l'utilisateur, du Guide du gestionnaire et des documents de formation du SFMC [Système financier ministériel commun].