English (Informatics; Finance)
batch processes
French (Informatique; Finances)
processus de traitement par lots [masculine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire établi pour la traduction du Guide de l'utilisateur, du Guide du gestionnaire et des documents de formation du SFMC [Système financier ministériel commun].