English (Management Operations (General); Software; Financial and Budgetary Management)
bulk approve for spending
French (Opérations de la gestion (Généralités); Logiciels; Gestion budgétaire et financière)
approbation en bloc des dépenses [feminine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire établi par les traducteurs du groupe Informatique affectés à la traduction du Guide de l'utilisateur, du Guide du gestionnaire et des documents de formation du SFMC [Système financier ministériel commun].