English (IT Security)
functional security class
French (Sécurité des TI)
catégorie de sécurité fonctionnelle [feminine noun]; CSF [feminine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire établi par les traducteurs du groupe Informatique affectés à la traduction du Guide de l'utilisateur, du Guide du gestionnaire et des documents de formation du SFMC [Système financier ministériel commun].