English (Information Theory)
commitment tolerance table
French (Théorie de l'information)
table de marge de manœuvre des engagements [feminine noun]
OBS: Source : Vocabulaire établi par les traducteurs du groupe Informatique affectés à la traduction du Guide de l'utilisateur, du Guide du gestionnaire et des documents de formation du SFMC [Système financier ministériel commun].