English (Software)
application data [correct, plural]
DEF: The settings and data used by a particular application.
French (Logiciels)
données d’application [correct, feminine noun, plural]
CONT: Les données d’application sont des données mutables spécifiques à une application particulière. Elles comprennent l'état d’exécution, les préférences utilisateur et d’autres paramètres. Les données d’application diffèrent des données utilisateur que l'utilisateur crée et gère en utilisant l'application.