English (Air Space Control)
joint-use airspace [correct]
DEF: A Class F airspace within which operations may be authorized by the controlling agency when it is not being utilized by the user agency.
French (Contrôle de l'espace aérien)
espace aérien d’utilisation commune [correct, masculine noun]
DEF: Espace aérien de classe F à l'intérieur duquel les opérations peuvent être autoriséespar l'organisme de contrôle lorsqu'il n’ est pas utilisé par l'organisme utilisateur.