English (Informatics)
end-user platform [correct]; end user platform [correct]
French (Informatique)
plateforme de l'utilisateur final [correct, feminine noun]; plate-forme de l'utilisateur final [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme : Cette graphie, puisée du document intitulé «Les rectifications de l’orthographe» du Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2015).