English (Investment; Banking)
commodity swap [correct, generic]
French (Investissements et placements; Banque)
échange de matières premières [correct, masculine noun, specific]
CONT: Dans sa version la plus simple, un contrat d’échange de matières premières permet à l'utilisateur final de s’assurer du prix du produit offert et au fournisseur de s’assurer de ses revenus.