English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
Directory user [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur de l’Annuaire [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Utilisateur final de l'Annuaire, c'est-à-dire entité ou personne qui accède à l'Annuaire.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.