English (Telephone Services; Internet and Telematics)
roaming charge [correct]
OBS: Roaming normally involves at least two charges, an end-user retail charge paid by the end-user to a service provider, and an intercarrier retail charge paid from one service provider to another for network use.
French (Services téléphoniques; Internet et télématique)
frais d’itinérance [correct, masculine noun, plural]
OBS: [L'itinérance] comprend normalement au moins deux sortes de frais : les frais de détail d’utilisateur final, que paie l'utilisateur final à un fournisseur de service; les frais de détail entre télécommunicateurs, lesquels sont payés par un fournisseur de service à un autre à la suite de l'utilisation d’un réseau.
Spanish (Servicios telefónicos; Internet y telemática)
costo de itinerancia [correct, masculine noun]
OBS: costo de itinerancia: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda "itinerancia" como alternativa al anglicismo "roaming".