English (Internet and Telematics)
data table [correct]
CONT: When content such as complex data tables, maps etc exceeds the 600 pixel width, users must be advised prior to accessing the information.
French (Internet et télématique)
tableau de données [correct, masculine noun]
CONT: Lorsque le contenu, comme les tableaux de données complexes et les cartes par exemple, a une largeur supérieure à 600 pixels, il faut en informer l'utilisateur avant qu'il ait accès à l'information.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.
Spanish (Internet y telemática)
tabla de datos [feminine noun]
DEF: En un programa de administración de la base de datos es una visualización en la pantalla de la información en un formato de columnas (de dos dimensiones) con los nombres de los campos en la parte superior.